8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП зависит ли от благосостояния родственников и семьи?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декрете. До декрета работала в детском саду. Хочу открыть ИП. Какие нюансы есть? Открытие ИП зависит ли от благосостояния родственников и семьи? Что нужно сделать на старте?

, Наталья, г. Москва
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если Вы планируете открывать ИП, значит уже имеет представление о том, чем будет заниматься. В первую очередь необходимо правильно выбрать основной и дополнительные коды деятельности по ОКВЭД, чтобы в дальнейшем избежать штрафов и лишних расходов.

Так же необходимо выбрать налоговый режим для будущего предприятия. От налогового режима зависит сумма налогов, подлежащая к уплате, а также количество налоговой отчётности. Индивидуальный предприниматель может выбрать один из шести налоговых режимов.

Чтобы индивидуальное предприятие начало существовать юридически, его следует зарегистрировать в ФНС. Для этого необходимы следующие документы:



— Заявление о регистрации физлица в качестве ИП. 
— Копия паспорта.
— Копия ИНН.
— Квитанция об уплате госпошлины.

Открытие ИП не зависит ли от благосостояния родственников и семьи.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2021