Подскажите, уволят ли его досрочно со службы?

Здравствуйте, мой муж был признан в армию 7 декабря 2020 года , я беременна и жду второго ребенка в июне месяце. Подскажите, уволят ли его досрочно со службы ? Если да , то на какой срок ?

, Алена Пичугина, г. Междуреченск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж получит освобождение от службы, когда срок беременности будет не менее 22 недель

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;