8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП и ВНЖ с удаленной работой

Здравствуйте. Являюсь гражданкой Казахстана. Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет работать с РВП удаленно? Компания находится в Москве, я с недавнего времени живу в Краснодаре. Работаю официально с 20.10.2020, договор о дистанционной работе. 

На РВП подала сегодня, 03.02.21, по диплому. Теперь думаю, как дальше быть при дальнейшей подаче на ВНЖ, и каким образом необходимо будет подтверждать доход — 2 НДФЛ (и указать в заявлении компанию, где работаю? но компания не подавала по мне никаких уведомлений, так как регистрация у меня была действующая на тот момент, на основании другого трудового договора) или все же можно будет подтвердить доходы банковской выпиской со счета?

Показать полностью
Уточнение от клиента

И что в дальнейшем писать в уведомлении по РВП — там же нужно указать место работы со дня получения РВП, можно ли указать то, что не работаю, если договор — дистанционный?

, Мила, г. Омск
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Мила.В таком режиме могут работать, как граждане России, так и граждане  из стран ЕАЭС-Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении. Если  Вы можете подтвердить доход банковской выпиской со счета, то ежемесячный процент от дохода должен быть не ниже прожиточного минимума установленного в субъекте РФ вашего пребывания, если доход ниже можете подтвердить справкой 2 НДФЛ и копией трудового договора.

0
0
0
0
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

компания не подавала по мне никаких уведомлений

Мила

Добрый день.Странно, что не уведомили.

Закон конечно говорит о месте работы юр лица- его адресе, но так как Вы работаете дистанционно- лучше направить уведомление в оба адреса гу мвд по вопросам миграции

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

не работаю

Мила

Тогда доход будите подтверждать справкой о личных сбережениях на счету.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.02.2021