Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Доверенность на ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отправить свое ребенка к маме на самолете с подругой, по доверенности. При этом обратный билет пока не приобретать. Подруга через две недели возвращается, но ей отказали в приобретение билетов туда и обратно, мотивируя тем, что надо брать и ребенку обратно. Законно ли это, Спасибо

16 Ноября 2013, 14:05, вопрос №297658 СВЕТЛАНА, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана. Да это законно, потому что Вы ребёнка отправляете с доверенным лицом и он же его обязан вернуть обратно. Себе билет подруга сможет взять обратно потом, потому что взять «туда» с ребёнком, а «обратно» — одна — она не имеет права.

    С уважением!

    16 Ноября 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только это не доверенность, а согласие. В согласии можно указать, что «туда» ребенок полетит с таким-то лицом, а «обратно» с другим лицом. (Если их это устроит при покупке обратного билета вашей подруге) Либо можно оформить согласие на перелет в сопровождении сотрудника авиакомпании. 

    16 Ноября 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats