Вопрос отозван

Про товарный знак когда есть лицензиат на территории РФ

Добрый день. Если Правообладатель товарного знака находиться за пределами РФ, а в Рф есть его официальный лицензиат который являеться дистрибьютором с эксклюзивной лицензией на право реализации, могут ли другие юр. лица продавать продукцию с этим товарным знаком если она куплена у другого дистрибьютора и законно привезена в Рф ?

Продажа планируеться через интернет

Требуется ли разрешение лицинзиата на это? Может ли он подать в суд по статье 1515 ГК РФ ?

Или же тут работает 1487 ГК РФ ?

Уточнение от клиента

При этом товарный знак пренадлежат другому юр. лицу в РФ

Вопрос остаеться тем же, чье разрешение будет в приоритете, правообладателя-создателя или правооблателя на территории Рф, может ли он подать в суд по статье 1515?

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут