Подготовка товара к продаже, этикетки, сертификаты, маркировка, документы по закупке

Здравствуйте! Как нужно оформить товар для продажи на маркетплейсе

Я делаю надписи на футболках. Закупаю их оптом у поставщика. Производитель (поставщик) вшивает только размер, инф о составе и т.п. они наносят на сам упаковочный пакет товара наклейкой. (так можно???) Футболки производителем делаются именно для нанесения различных надписей

Хочу попробовать продавать их через маркетплейс.

Что для этого нужно? Нужны этикетки вшивные обязательно? То есть я не могу использовать эти футболки для нанесения надписей и перепродажи?

Как это оформить? Нужно сразу заказывать футболки со своими этикетками? Если да, то это дорого, и тогда не понятно кто покупает футболки оптом сотнями, если без этикеток торговать нельзя, и свои пришивать нельзя

, Ирина, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!
Продукция легкой промышленности к которой относятся и футболки выпускается в оборот  при условии  соответствия Техническому регламенту ТР ТС 017/2011  «О безопасности продукции легкой промышленности»,  утвержденного  Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 876, которым предусмотрено, что

1. Маркировка продукции должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.
Нужны этикетки вшивные обязательно?

нет, не нужны. маркировка может быть нанесена, как в Вашем случае на упаковку

То есть я не могу использовать эти футболки для нанесения надписей и перепродажи?

Можете с учетом того, как Вы пишите, что  футболки выпускаются производителем  «именно для нанесения различных надписей».

Как это оформить?

Если производитель поставляет Вам оптом футболки по заключенному договору, можете оговорить дополнительным соглашением к нему,  предоставления Вам права  на     нанесении    надписей  на футболки с целью их  последующей реализации. В отсутствии  договора предложите его заключить производителю оговорив в нем вышеуказанные условия.

Нужно сразу заказывать футболки со своими этикетками?

Это действительно приведет к дополнительным расходам. Как вариант можете предложить производителю указывать Вас изготовителем надписей на упаковке, думаю это будет дешевле.

Если остались вопросы, Вы можете их задать здесь либо в чате сайта.