8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата приставам по ИЛ

Добрый день!

У моего сына произошла такая ситуация, в 2011 году когда сыну было 20 лет он подрался с несовершенно летним мальчиков, в итоге уголовное дело заведено не было, по суд. решению мой сын должен был выплатить 40 тыс. плюс 7%, т.к имущества у него нет, он до сих пор учится, приставы ареставали карту сбербанка, на которую приходят каждый месяц 350 руб. Я давно бы выплатила, но он все это держал от меня в тайне, мы живем в разных городах. В декабре мы собираемся заграницу, и сын зная о задолженности признался мне, подскажите, мне нужно оплатить за сына весь долг что бы нас выпустили заграницу или пусть он так и платит по 350 руб. и в вылете нам не откажут?

Показать полностью
, Алефтина, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алефтина. Вам необходимо прийти к приставу, у кого на исполнении находится исполнительный лист, оплатить на месте всю сумму долга (Вам обязаны на руки выдать квитанцию об оплате), попросить справку о том, что исполнительное производство завершено и ограничения сняты.

С уважением!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алефтина!

Вам необходимо узнать, у какого пристава находится данное исполнительно производство, это можно сделать на сайте http://www.r77.fssprus.ru/ приставов Москвы, введя имя и фамилию вашего сына  в базе данных

Позвоните приставу представившись мамой узнайте есть ли ограничения на выезд за границу, так как данный выезд ограничивается приставом на основании постановления и ограничивается сроком до 6 месяцев, т.е. пристав по истечении 6 месяцев должен вынести новое постановление. Так что скорее всего запрет не накладывался, так как сумма задолженности не большая.

Но лучше позвонить и подстраховаться. При этом ваш сын сам может прийти в приёмный день и ознакомиться со своим исполнительным производством, и там будет видно какие ограничения в отношении него приняты, отказать ему в ознакомлении не имею право.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алефтина! В первую очередь вашему сыну необходимо обратиться в службу судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство и узнать, было ли вынесено в отношении него постановление о запрете пересечения границы РФ. Это делается не автоматически при возбуждении исполнительного производства. Если такого постановления нет и пристав не собирается его выносить, то вы можете выехать за границу. Если постановление есть, то для выезда долг надо погасить и обязательно проконтролировать, чтобы пристав сообщил о прекращении в отношении вашего сына исполнительного производства.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2013