Продажа движимого имущества АО

Подскажите пожалуйста, как осуществляется процедура продажи имущества (недвижимое, автомобиль и др.)

Акционерного общества (АО)? есть ли какие-то обязательные требования ко всей процедуре продажи? Обязательны ли торги, если да то где это указано?

, Владимир, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В общем виде эти вопросы регламентированы положениями Гражданского Кодекса РФ и такого закона:

26 декабря 1995 года N 208-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ

Как собственник имущества общество вправе само распоряжаться им в установленном порядке, при этом учитываются и положения Устава АО, например, нормы о согласовании сделок с заинтересованностью и крупных сделок органами акционерного общества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!