Может ли человек имеющий большую долю в квартире, снят с регистрационного учёта по месту жительства другого гражданина не имеющего доли в этой квартире?

, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Права и обязанности граждан, проживающих в одном жилом помещении  с собственником определены в общем виде в статье 31 Жилищного Кодекса РФ. Признать утратившим право пользования жилым помещением можно, но придётся обращаться в суд, мнение других собственников также будут учитывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!