8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет

Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет

03 февраля, 08:50, Михаил, г. Москва
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Доверенность на перемещение по РФ не нужна, однако

НА РЕБЕНКА ОФОРМЛЯЕТСЯ СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД И/ИЛИ СОПРОВОЖДЕНИЕ.



И да, в соответствии с новым законом вы обязаны оформить согласие на сопровождение вашего несовершеннолетнего ребенка вместе с тренером.

В этом согласии указывается куда поедет ребенок и в сопровождении кого.

Настоятельно советую сделать такое согласие, иначе при заселении в гостиницу могут возникнуть проблемы.

03 февраля, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?
Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?
28 мая, 08:32, вопрос №3046524, кристина, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли ребёнку под опекой поехать учиться в другой город без разрешения опекуна?( девочке 17 лет)
Моя подруга хочет поехать учиться в другой город без разрешения опекуна. Ей 17 лет. Она хочет уехать и ничего не говорить, а оповестить опекуна уже после приезда в другой город. ( как бы поставить перед фактом) Что может случиться в данной ситуации? Можно ли так поступить без каких либо правонарушений? P.S. Подруга находится под опекой
23 августа 2020, 15:45, вопрос №2847725, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужна ли доверенность сестре на брата от родителей, если сестре 22 года, а брату 11 лет, едем по России?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужна ли доверенность сестре на брата от родителей, если сестре 22 года, а брату 11 лет, едем по России?
17 июня 2020, 05:54, вопрос №2801929, Дария, г. Нижний Новгород
2 ответа
Доверенности нотариуса
Как правильно сделать доверенность от ребёнка к родителю, если ему 17 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно сделать доверенность от ребёнка к родителю если ему 17 лет что бы разрешили продать квартиру с его долей, потому-то ребёнок не может присутствовать на заделках так как он учиться в другой области
12 марта 2020, 09:04, вопрос №2711239, Татьяна Сухорукова, г. Ижевск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я лететь обратно в Россию из Италии в 17 лет одна?
Могу ли я лететь обратно в Россию из Италии в 17 лет одна, если туда я летела с сопровождением. Если нет, то существуют ли какие нибудь бумаги, например от родителей, что они подтверждают моб дееспособность?
18 июля 2015, 16:54, вопрос №910402, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2021