Я смогу его получить в другом регионе РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если работадатель открыл на меня ИНН, но я лично его не получал! Я смогу его получить в другом регионе РФ?

, Роман, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц по своему выбору. Если вам направлялось свидетельство налоговым органом, но вы его не получили, нужно написать заявление на выдачу дубликата (госпошлина 300 руб.).

Если же вам само свидетельство не требуется, вы можете обратиться в любой налоговый орган и узнать свой номер ИНН, при Вашем желании номер ИНН сотрудник налоговой может  указать в Вашем паспорте.