8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, живу в частном доме, имею ли я право поставить свой автомобиль на прилегающей территории соседнего частного дома?

Здравствуйте, живу в частном доме, имею ли я право поставить свой автомобиль на прилегающей территории соседнего частного дома?

, Аветис Арутюнян, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аветис!
В вещном праве все просто — мое есть мое и как я хочу так и распоряжаюсь. Это касается и права запрета.
Я к тому, что ваш вопрос больше бытовой чем юридический и здесь риторический вопрос — как бы вы реагировали на машину, припаркованную на вашем участке?!
Если запутал извините, но ответ на ваш вопрос вам сможет дать лишь собственник соседнего земельного участка, потому что только он может дать вам право пользования им, потому что он собственник и имеет право владения, пользования и распоряжения им.
По простому же — конечно можете поставить там свой автомобиль, но вопрос лишь в оценке ситуации со стороны владельца участка. Не обратит внимание или не увидит, потому что не бывает на нем — хорошо, обратит и запретит — имеет право. 
Здесь больше сработает человеческий фактор. Поговорить с соседом и попросить его разрешения будет лучшим вариантом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2021