В селе ближайший мусорный контейнер находится 950 метров
В селе ближайший мусорный контейнер находится 950 метров. Есть минимальное расстояние от жилых, частных домов. А максимальное есть? Какой закон?
, Сергей, г. Москва
Виталий Шрайнер
Сергей, доброго времени суток!
В соответствии с п. 2.2. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 05.12.2019 N 20 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 „Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований“ (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2019 N 56981)
расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций — не менее 25 м.
С уважением, Виталий.
Удачи!