Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дисциплинарное взыскание к Ген.директуру

Добрый день! Пожалуйста, подскажете, как верно оформить приказ о дисциплинарном взыскании по такой ситуации. Нам прокуратур выслала Представление о нарушении трудового законодательства и запросила предоставить им приказ о дисц.взыскании должностного лица (начальника отдела кадров), совершившего проступок.Нач.ОК у нас нет. Обязанности по ведению должностных обязанностей возложены на Ген.директора. Может ли он сам себе сделать выговор в форме приказа?

16 Ноября 2013, 13:19, вопрос №297576 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Наталья, наложение дисциплинарного взыскания- это право работодателя, а не его обязанность, получив представление, вы обязаны его рассмотреть, устранить допущенные нарушения и сообщить об этом в прокуратуру в месячный срок со дня получения представления. На этом ваши обязанности перед прокуратурой заканчиваются.

    Можете так и написать в своем ответе, что лицо, ответственное за нарушение является руководитель организации, который за данное нарушение к дис.от-ти не привлекался, т.к. это право работодателя, а не обязанность.

    Вопросы о привлечении ру-ля к дисц. ответственности могут относится только к ведению учредителей данной организации.

    16 Ноября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats