Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат водяного насоса

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
01.12.2012 вечером приобрели водяной насос (насосную станцию), при установке было выяснено, что он не отключается (значит не работает). Наследующий день попытались вернуть товар, магазин отказался возвращать деньги сказал только после экспертизы.
Является ли данный насос технически сложным товаром? Хотим расторгнуть договор купли-продажи поскольку не прошло 14 дней со дня покупки и получить деньги. И действительно ли нужна экспертиза в данном случае.

03 Декабря 2012, 12:57, вопрос №29757 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Проверка качества/экспертиза товара (ч.5, ст. 18 ЗОЗПП), это право продавца. Если Вы письменно предъявили требование о возврате денег, при условии подтверждения заявленного Вами недостатка и гарантийности случая, деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

    03 Декабря 2012, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats