8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос звучит так, если с ребёнком что-то случится, отец будет считаться наследником?

Предположим, что два супруга развелись, при этом несовершеннолетний ребёнок остался с матерью, мать в свою очередь подала на алименты, которые были уплачены 2-3 раза (сразу после расторжения брака), далее отца не могли найти, есть бумаги, что его искали и не нашли. Это были единственные выплаты алиментов за 15 лет (далее ребёнок стал совершеннолетним).

Вопрос звучит так, если с ребёнком что-то случится, отец будет считаться наследником?

Если считается, то как лишить отца возможности быть наследником?

02 февраля, 12:42, Дейв, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Дейв! Что бы отец не стал наследником, совершеннолетнему ребёнку нужно написать завещание на кого то’ например, на мать

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

02 февраля, 13:48
1
0
1
0
Дейв
Дейв
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

02 февраля, 13:52

Удачи вам, обращайтесь

02 февраля, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как защитить её от наследников, в случае, если с нами что-то случится?
Здравствуйте! Купили квартиру для своей няни/домохозяйки, но собственниками остаёмся мы. Хотим, чтобы она там жила до конца своих дней. Как защитить её от наследников, в случае, если с нами что-то случится? Спасибо!
28 июня, 15:09, вопрос №3061515, Дарья, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Сейчас она собирает документы на продажу комнаты, могу ли я обратится в суд чтоб ребёнку что то досталось от этой комнаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, незнаю как правельно поступить. У меня есть ребёнок, отец ребёнка погиб пропал вообще уже прошло 8 месяцев. Жил он у матери своей, мать оставила ему комнату в общежитии, прописан он в этой комнате, мать хозяйка. Сейчас она собирает документы на продажу комнаты, могу ли я обратится в суд чтоб ребёнку что то досталось от этой комнаты?
20 апреля, 09:50, вопрос №3030414, людмила, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте.если у меня декрет по беременности и родам заканчивается 9.03.2021, то ежемесячные выплаты за уходом за ребёнком до 1, 5 лет будут считаться за 3019 и 2020 год?
Здравствуйте.если у меня декрет по беременности и родам заканчивается 9.03.2021, то ежемесячные выплаты за уходом за ребёнком до 1,5 лет будут считаться за 3019 и 2020 год?
21 декабря 2020, 01:26, вопрос №2942208, Ирина Пиженко, г. Москва
1 ответ
Наследство
Если со мной что-то случится, кто будет наследником моей 1/2 части квартиры?
На меня и мою дочь оформлена дарственная на квартиру по 1/2 части (зеленки оформлены). Я вышла замуж. Если со мной что-то случится, то будет ли мой муж наследником моей 1/2 части квартиры или ее будет наследовать только дочь? И как сделать, чтобы квартира полностью досталась дочери в случае моей кончины?
21 мая 2016, 11:18, вопрос №1259700, Мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что будет с ООО, оформленным на маму, если с ней что-то случится?
Добрый день. Хочу открыть ООО (заняться бизнесом - подработка), но так как я являюсь официально гос.служащим , решила оформить на маму. Вопрос, если с мамой что то случиться(она пожилой человек) что будет с ООО (нас в семье трое детей )
22 октября 2015, 09:30, вопрос №1015158, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2021