Взыскание долга с должника
может ли фирма взыскать по исполнительному листу долг с должника сама или нужно нести документы судебному приставу
, лариса, г. Екатеринбург
Сергей Никитин
Здравствуйте. Легче обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, чем самостоятельно производить взыскание.
Любовь Давлятчина
Лариса, самостоятельно применять меры принудительного взыскания организация прав не имеет. Принудительным исполнением занимаются только судебные приставы-исполнители, поэтому несите лист им. Если займетсь самовзысканием, то это похоже на самоуправство.