Здравствуйте, поменял номера за машине, поехал в страховую чтоб вписать новый номер, мне ответили мол мы ни чего не вписываем, ездите так

Здравствуйте, поменял номера за машине , поехал в страховую чтоб вписать новый номер, мне ответили мол мы ни чего не вписываем , ездите так.

, денис, г. Сочи
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду страховку ОСАГО.

Такую обязанность прописывает Федеральный закон Об ОСАГО (ФЗ-40) в пункте 8 статьи 15, регулирующий порядок осуществления страхования автомобилей по ОСАГО:

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

В частности, сюда относятся в том числе если поменялись номера машины, обязательно нужно внести изменения в страховку ОСАГО.

Об изменении номеров автомобиля нужно уведомлять письменно. Это значит, что вы можете в свободной форме подать письменное заявление об этом.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.