Вопрос о наличии зарегистрированных детей

Добрый день,

я бы хотел узнать сколько у женщины зарегистрированных детей, есть ее имя фамилия и номер паспорта,

, Алексей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.152.2 ГК РФ

Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни

Так что без ее согласия вам такую информацию официально не должны предоставлять.

Уточните для какой цели вам нужна эта информация

Алексей
Клиент, г. Москва

Дело в том, что несколько месяцев назад я приглашал эту девушку с дочкой в гости на выходные, и у нас была интимная связь, и потом они уехали домой в другой город. спустя некоторое время она мне сообщила что была беременна и сделала аборт, это было ее решение, я ей выслал деньги на санаторий на месяц, затем спустя месяц она сообщает что у нее рак матки последствия после аборта, и что нужны срочно деньги, она запросила очень большую сумму, я конечно высылал сколько мог, потом она начала шантажировать и требовала прислать еще денег на лечение я еще выслал но в последний раз, затем спустя 7 месяцев она снова пишет что уже родила ребенка от меня, и что все что она говорила раньше придумала, и оставила ребенка, на данный момент я ее заблокировал и вот не знаю что делать

Похоже на мошенничество. Чтобы убедиться запросите у нее информацию, подтверждающую ее слова. Например, свидетельство о рождении.

Если же ребенок действительно есть, то вы можете установить отцовство путем подачи в ЗАГС обоюдного заявления обоих родителей или через суд. Но решать конечно вам. Кстати она также может установить отцовство, если без вашего согласия, то через суд

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такую информацию Вам никто не даст просто так. Так как Вы сможете узнать не представляю, если честно. Если только она сама не скажет. Ст. 152.2 ГК РФ

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Если будете собирать неофициально как-то, то можете уже понести ответственность, возможно.

Говоря об ответственности, в первую очередь хочется сказать про ст. 137 УК РФ.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый день.

Сведения о детях которые есть у определенной женщины выдаются самой женщине, а также государственным органам при осуществлении их полномочий. ст. 13.2 ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

То есть вам их не выдадут.

Дело в том, что несколько месяцев назад я приглашал эту девушку с дочкой в гости на выходные, и у нас была интимная связь, и потом они уехали домой в другой город. спустя некоторое время она мне сообщила что была беременна и сделала аборт, это было ее решение, я ей выслал деньги на санаторий на месяц, затем спустя месяц она сообщает что у нее рак матки последствия после аборта, и что нужны срочно деньги, она запросила очень большую сумму, я конечно высылал сколько мог, потом она начала шантажировать и требовала прислать еще денег на лечение я еще выслал но в последний раз, затем спустя 7 месяцев она снова пишет что уже родила ребенка от меня, и что все что она говорила раньше придумала, и оставила ребенка, на данный момент я ее заблокировал и вот не знаю что делать

если это действительно так и это ваш ребенок, то она сможет установить отцовство и взыскать алименты.

Деньги которые вы ей высылали до этого можете требовать обратно, поскольку это мошенничество, она обманом вынудила вас переслать деньги. По факту мошенничества можете обратиться в полицию, если конечно у вас остались доказательства переписки, записи телефонных разговоров, сообщения в мессенджерах.

Но от алиментов, если это ваш ребенок, все это вас не спасет.

если у вас есть переписка в которой она указывает куда перечислять деньги и для чего, или же человек на которого оформлена карта куда вы переводили деньги даст пояснения в полиции кому он передавал деньги полученные от вас, то может и докажется мошенничество.