Добрый день УК в договоре прописали оплату за видео наблюдение

Добрый день, УК в договоре прописали оплату за видео наблюдение 20 р за м2, по приложению к договору кюуказаны 7 входных зон, по факту их 5.на что ссылаться в претензии к УК на перерасчёт за услугу не оказанную в полном объёме и куда можно пожаловаться на такое нарушение? Спасибо

, Максим,
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Условия договора управления, заключаемого с УК, должны были быть согласованы на Общем собрании собственников помещений в МКД, в связи с чем советую Вам запросить в УК протокол общего собрания собственников МКД, на котором было принято решение о заключении договора управления в данной редакции. Также в заявлении можете запросить информацию о том, на каком основании в договоре управления указано 7 входных зон по видеонаблюдению.

Аналогичный запрос можете направить в Жилинспекцию, в т.ч. путем подачи заявления через сервис ГИС-ЖКХ.