Можно в качестве на уменьшение расходов учесть, что я предпенсионного возраста, в этом году осенью выхожу на пенсию, и нигде не работаю в данный момент

Состоялись 3 судебных заседания о продлении наследственных прав и признании завещания на мою долю чужому человеку недействительным. Я -истец суд проиграла. Теперь ответчик хочет с меня взыскать представительские расходы своего юриста ( даже не адвоката) который просто работает в УК. Можно в качестве на уменьшение расходов учесть , что я предпенсионного возраста , в этом году осенью выхожу на пенсию, и нигде не работаю в данный момент. Справка о предпенсионного возрасте имеется

Уточнение от клиента
Не хотите давать консультацию бесплатно, так уберите это слово со своего сайта. Я же вам написала, что я не работаю на данный момент и оформляю пенсию. Что вы мне опять высылаете и просите заплатить ??????
, Инга Владимировна, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инга Владимировна!

Во-первых, вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, это как минимум затянет процесс получения ответчиком от вас денежных средств. Во-вторых, вы можете затребовать договор оказания юридических услуг, документы, подтверждающие оплату этих юридических услуг.Также можно попробовать уменьшить сумму представительских услуг, предоставив подборку среднерыночных цен на данные услуги суду.