Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я владею долей в квартире более 10 лет, один родственник продает мне долю, другой дарит. Вопрос: буду ли я платить налог на имущество, продав квартиру ранее трёх лет?
Я владею долей в квартире более 10 лет, один родственник продает мне долю, другой дарит. Вопрос: буду ли я платить налог на имущество, продав квартиру ранее трёх лет?
Главной является дата первичной регистрации (то есть 10-летней давности). Именно от нее будет считаться 3-летний срок. Получение других долей никак на этот срок не влияет.
В итоге: налог платить не надо.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат?
Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом…
Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители
Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4976524, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях?
2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП?
Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее.
1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет?
2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать?
Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.