Можно ли получить налоговый вычет 13% с предыдущего места работы после увольнения, если сейчас уже официально работаю?

Добрый день,

Можно ли получить налоговый вычет 13% с предыдущего места работы после увольнения, если сейчас уже официально работаю?

, Динара, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
предыдущего места работы после увольнения, если сейчас уже официально работаю?

Динара

Динара, добрый день! Если Вы уже прекратили трудовые отношения с прежним работодателем, то не сможете у него получить налоговый вычет т.к. он более не является источником Вашего дохода, вычет (если речь об имущественном вычете) можно получить либо через нового работодателя предварительно получив подтверждение в налоговой либо по окончании налогового периода вернуть сумму вычета из бюджета в том числе за счет налогов, удержанных и уплаченных в бюджет первым работодателем