8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими способами я могу получить деньги на проживание?

Мне 17 лет.

Родите развелись, и я осталось с мамой. Но я живу в 1500км от них. Мы договорились что я учусь, а они меня обеспечивают. И прошло пол года , начался развод , мама купила квартиру. Папа кричит взял что бы она отписалась от этой доли (короче получаю я гроши в размере 13-14к). В спб на них жить не очень. Пошла работать , и школа меня решила отчислить.

Могу ли я написать заявление что родители не обеспечивают меня ?

Могу ли я попасть в детдом?

Если я попаду то в спб или в своём городе где я прописала (за 1500км)

Если я попаду в детдом я просижу там до 18лет и просто выпустят без денег?

Родители будут платить пока я буду в детдома, с какого момента с них будут высчитывать?

И смогу ли я продать свою долю дома? Обязательно их соглашение? И выкупать Обязательно родителям надо будет?

Смогу ли я самостоятельно получать алименты без мамы ?

Какими способами я могу получить деньги на проживание?

Родители хорошо зарабатываю и мне их не жалко.

Хочу закончить школу без дополнительной работы, закончу школу только в 18 лет.

02 февраля, 05:41, Елизавета, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета. Я вижу ваши хаотичные переживания по этому поводу, но с Вашего позволения я отвечу в хронологическом порядке. Первое что Вам необходимо понять для себя — стоит ли портить отношения с родителями? Вы конечно можете писать заявления в соответствующие инстанции что бы приходили из органов опеки и проверяли. Но если условия существования у Вас соответствуют минимальным требованиям, а также Вы сами подтверждаете о наличии у вас какого-то минимального дохода (соответственно доказать обратное будет сложно, но возможно), то никто родительских прав никого лишать не будет и Вы не попадёте на обеспечение государства. Соответственно о детдоме и каких-либо пособиях речи не будет. Если мы говорим о каких-то выплатах, то это будут не алименты, а пособия. В данном случае возможно пособие по безработице, но это минимум после окончания вашей учёбы, так как по действующему законодательству учёба по очной ставке приравнивается к занятости человека. Если Вы говорите что окончите учёбу в 18 лет, то тогда можно будет встать на биржу труда и получать пособие как безработный. Но опять же вопрос — оно Вам нужно?! Там также копейки, темболее если Вы уже работаете, не будите же Вы специально увольняться что бы получать это пособие, которое меньше заработной платы. Вопрос с долевой собственностью здесь не ясен и требуются уточнения. Если на Вас выделена доля официально и Вы по документам являетесь собственником доли (речь не о прописке и не о проживании) то Вы можете продать/обменять свою долю.

02 февраля, 06:39
0
0
0
0

Также я Вам не советую писать никаких заявлений на своих родителей, так как в жизни Вам придётся неоднократно к ним обращаться и возможно встанет вопрос о необходимости в оформлении или переоформлении каких-либо документов. Натянутые отношения из-за подобных случаев лишь усугубят ситуацию.

02 февраля, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каким способом можно вернуть деньги до этого срока?
Здравствуйте. Более чем полгода назад был приобретён абонемент в фитнес клуб по предпродажам. Это сеть фитнес клубов, и многие работают в других городах. Сроки постоянно переносились. Из-за коронавируса они приостановили свою работу, офис продаж в нашем городе не работает. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, но на что они говорят, что заявление можно отправить по электронной почте, но вернут средства только после 15 сентября, когда откроется отдел продаж. Насколько это правомерно? И каким способом можно вернуть деньги до этого срока?
30 июня 2020, 13:25, вопрос №2811068, татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Каким способом можно получить новый паспорт гражданину Узбекистана?
Потерял паспорт Узбекстана в г.Чехове(Московская область). Копии нет , но есть точное фото на странице с фотографией и на странице места жительства. Каким способом можно получить новый паспор , откуда и возможно ли вообще это осуществить?
28 марта 2020, 17:44, вопрос №2726901, МирзаАхмад, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какими способами можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки?
Какими способами можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки переселяясь на пмж из туркменистана по статусу переселенца?Спасибо!
19 июня 2018, 07:21, вопрос №2029413, Георгий, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Каким способ лучше внести деньги на расчетный счет ООО, если компания маленькая и пока без доходов?
Каким способом лучше внести деньги на р/с ООО? В виде кредита выдать, или может лучше в капитал? Или долг с последующей ковертацией в уставной капитал..? Компания маленькая ит , доходов не будет пока.
07 апреля 2018, 13:25, вопрос №1959739, Елизавета Колпакова, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Каким способом можно получить детские пособия?
Добрый вечер каким способом можно получить детские пособия кроме как на банковский счёт. он заблокирован и снимают все средства можно наличными или на счёт другого человека по доверенности
05 марта 2016, 15:56, вопрос №1170076, Антонина, с. Сюмси
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2021