Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на любовницу мужа за то что она разрешает нашу семью?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Ваш вопрос очень расплывчатый, для того, чтобы определиться имеются ли признаки правонарушения (преступления) в действиях третьего лица, необходимо какие-то действия. Сам по себе факт вмешательства в семейную жизнь не несет в себе какого либо состава правонарушения или преступления и опять же это труднодоказуемо. Существуют вмешательства в частную жизнь которые предполагают привлечение к ответственности, но в вашем случае к этому виду вторжения можно отнести:

•Пребывание на частной собственности человека без его согласия и отказ покинуть её (ст.139 УК)

Но это в случае если действия происходят на вашей законной территории.