В конце года ребёнку исполняется 18 лет и опека принуждает меня отдать ключи опекуну с целью доступа в
Здравствуйте!
У меня есть несовершеннолетняя племянница от погибшей сестры, с которой мы делим собственность в равных долях. После смерти матери, её отец, передал все права и опеку над своей дочерью своей матери. В конце года ребёнку исполняется 18 лет и опека принуждает меня отдать ключи опекуну с целью доступа в недвижимость в любое время, тк на данном этапе мы ищем покупателя на продажу данного имущества, например для показа квартиры. При том что я сама могу допускать и не отказываюсь.
Вопрос: какие аргументы мне помогут, чтобы мой отказ от передачи ключей опекуну стал законным. Могу ли я отказать, основаясь на причину не оплаты за коммунальные услуги за подопечного это первое и второе, что у её дети в семье находились в местах тюремного заключения за определённые статьи.