Мне скора будет 18 магу ли я палучит паспорт пасолства Узбекистан в маскве

, Озода, г. Москва
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте уважаемая Озода.

Несовершеннолетним лицам и лицам, не получивших заграничный паспорт Республики Узбекистан по достижении 16-летнего возраста, постоянно проживающим на территории Центрального федерального округа РФ, выписанным из Республики Узбекистан в установленном порядке на постоянное жительство в РФ и выехавшим из страны по адресному листку убытия на ПМЖ до 30.06.2017г. или стикеру разрешительной записи для выезда за границу на ПМЖ, заграничный паспорт оформляется одновременно с постановкой на постоянный консульский учет, при предоставлении следующих документов:

заявление-анкета;

карточка постоянного консульского учета;

свидетельство о рождении и/или биометрический паспорт (при наличии) + копии листов с отметками;

листок убытия из РУ в РФ на ПМЖ (листок убытия по решению суда не принимается);

фотография размером 35 х 45 мм (1 шт.);

оригиналы паспортов родителей и их листков убытия + копии листов с отметками либо свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака или выписку (копию) из решения суда о признании брака недействительным, справку компетентных органов о признании одного из родителей без вести пропавшим или умершим, о нахождении ребенка на иждивении родителя-одиночки (форма 14)  + копии;

вид на жительство, разрешение на временное проживание, регистрация, справки + копии листов с отметками;

нотариально заверенное заявление иностранного родителя

об отсутствии возражений на получение ребенком заграничного паспорта;

нотариально удостоверенное согласие одного из родителей, постоянно проживающего на территории Республики Узбекистан (если лицо, не достигшее 16-летнего возраста состоит вместе с одним из родителей на постоянном консульском учете);

нотариально удостоверенное обязательство сопровождающего лица;

справка об утере паспорта, выданная компетентными органами страны пребывания (при утере паспорта);

В случаях обмена в связи с изменением фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола либо установления неточностей и ошибок в записях — документы, подтверждающие эти обстоятельств.

Сайт посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.http://www.uzembassy.ru/