В заявлении о взыскании алиментов написано указать адрес и место работы бывшего мужа, прописаны мы а одном

Добрый вечер! В заявлении о взыскании алиментов написано указать адрес и место работы бывшего мужа, прописаны мы а одном доме, но он уехал от сюда знаю только что в Санкт-Петербург,знаю так же что сделал там временную регистрацию и устроился официально, а куда, где и как понятия не имею, как правильно мне сформулировать заявление?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Заявление о взыскании алиментов подавайте по месту прописки Вас и отца ребёнка (по месту регистрации по месту жительства). Это будет соответствовать требованиям статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. А то обстоятельство, что он уехал в другой регион временно, значения для взыскания судом алиментов не имеет. Алименты всё равно будут взысканы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».