Что будет, если я буду не ходить в школу по неуважительной причине и при этом работать?

Я закончила 9 класс и никуда не поступила, но мама заставила пойти в 10 класс. Сначала я ходила, но потом начала прогуливать и искать работу, в итоге со школы позвонили и сказали, что в следующий раз позвонят в полицию. Это правда? Что будет, если я буду не ходить в школу по неуважительной причине и при этом работать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если вы не будете ходить в школу  это отразиться на результатах вашей атесстации.Кроме того ваших родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе