Здравствуйте, ситуация такая Я попала В ДТП Я виновница Страховки у меня нет Пострадавший оговаривает сумму

Здравствуйте, ситуация такая

Я попала В ДТП

Я виновница

Страховки у меня нет

Пострадавший оговаривает сумму

Которая просто ну никак не укладывается в голове

Ремонт пострадавшей

Её машины максимум 30-50 тысяч

Мы не будем отдавать ту, сумму которую она требует

Будет ли выгодно, мне

Если она обратится в суд ?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Зависит от того, в какую сумму реально обойдётся ремонт и какую сумму с Вас требуют.
Если пострадавшая сторона обратиться в суд, то, помимо суммы ремонта, которую установит суд, на ваши плечи может лечь ещё и оплата судебных издержек — всех расходов, которые понёс истец в связи с обращением в суд.

Далее. Если ДТП не было оформлено должным образом, то это отразится на стоимости страховки в будущем (так как через суд о ДТП станет известно ГИБДД и, следовательно союзу страховщиков).

Если ДТП не было оформлено на месте — это оставление места ДТП и, как следствие, штраф и возможное лишение прав.

Очень много нюансов, от которых зависит что будет выгоднее — решить вопрос напрямую и передать денежные средства под расписку или решать вопрос через суд.