Возбуждение исполнительного производства по банковой задолжности

Здравствуйте, в общем ситуация у меня такая- есть долг за кредитную карту тинькоф(около года, около 40 тысяч), они продали долг сначала колекторам, мне никто не звонил, потом недавно пришел исполнительный приказ на меня на адрес регистрации(там давно не живу), что он возбужден в мае того года. Сейчас со сбера списывают деньги, если у меня там появляются они. Как решить проблему наилучшим способом(можно и с оплатой этого долга частями), не появляясь на месте регистрации? Заранее спасибо

, глеб Tobacco, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Глеб, здравствуйте!

Если у Вас нет временной регистрации в месте фактического проживания, то с исполнительным документом сделать ничего нельзя. Придется выплачивать весь долг.

Если у Вас есть иные долги, а также сумма долга составляет свыше 300 000 руб., о Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

глеб Tobacco
Клиент, г. Москва

понял, спасибо, а могу ли я частями выплачивать долг через сбербанк, откуда у меня списывают деньги? или выплатить сразу со временем? проблема решится?

У Вас с зарплаты будут удерживать по 50% в счет долгов. Со временем долг погасится. Далее, вероятно банк обратится в суд повторно в целях взыскания процентов за период, пока Вы выплачивали этот долг. И когда выплатите проценты проблема с банком будет урегулирована.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Глеб,

Наиболее простой и логичный способ отменить судебное постановление приказ. Для этого Вам необходимо подать заявление в мировой судебный участок, выдавший приказ с возражением. После этого отнесите постановление судебному приставу исполнителю по месту ведения исполнительного производства. Часы приема вторник с 9 — 13, четверг с 13 — 18.

Но важно помнить, что отмена приказа не гарантирует, что взыскатель не обратиться в будущем с заявлением в суд на вас. В любом случае у вас будет врем для того чтобы решить этот вопрос мирным путем обратившись к взыскателю с предложением о рассрочке платежа.

Для более детального изучения вопроса или составления документов обращаетесь с радостью помогу.