Продажа квартиры

добрый день! квартира была купена в январе 2019 . есть созаемщик, но он не платит ипотеку, только мои платежи, с моего счета. через какое время квартиру можно продать , не оплачивая налог за продажу собственности?

, Яна, г. Екатеринбург

Яна!

В таком случае действуют общие правила статьи 217.1 Налогового Кодекса РФ о минимальных сроках владения недвижимым имуществом. Общее правило — 5 лет, этот срок (если квартира приобреталась по долевому строительству) считают от даты полной оплаты квартиры.

Всего доброго!