Здравствуйте, Борис.
В данной ситуации неправомерно возложили вину только на Вас.
Во-первых, согласно абз. 2 п. 3.1 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 для получения преимущества перед другими участниками дорожного движения водителю скорой помощи необходимо включить не только проблесковый маячок, но и специальный звуковой сигнал. Если же включен лишь проблесковый маячок без специального звукового сигнала, то скорая помощь не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения.
Во-вторых, даже при включении проблескового маячка и специального звукового сигнала водитель скорой помощи в любом случае обязан был убедиться, что ему уступают дорогу.