Может ли прописаться в нашей квартире освобожденный из мест заключения, если он был прописан в ней до покупки нами данной квартиры?

Здравствуйте.

Может ли прописаться в нашей квартире освобожденный из мест заключения, если он был прописан в ней до покупки нами данной квартиры?

Спасибо.Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Прежняя регистрация сама по себе право на регистрацию после освобождения из мест лишения своды не дает.

 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Он был снят с регистрации, а вновь зарегистрироваться надо иметь право на это., а у него нет, так как квартира перешла к новому собственнику.