Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос приобретения квартиры

подскажите пожалуйста, если мы заключили договор купли-продажи, и расплатились с покупателем по цене указанной в договоре, но цена по факту больше, чем в договоре, т.к. она не хочет платить налог, и получается мы по договору с ней расплатились, и получили свидетельство, но факту ещё должны, и покупатель ещё не съехала, и мы хотиим заплатить остальную сумму только после того как она съедит, а она хочет сейчас, договорится пока не можем, т.к. она говорит, что отозвет сделку, вот теперь отсюда вопрос, может ли она это сделать на законных основаниях?

03 Декабря 2012, 12:13, вопрос №29746 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если иных НО, кроме тех, которые Вы описали нет, то "Отозвать Сделку" нельзя. С их стороны можно обратится в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, но это тоже достаточно сложно - нужны веские основания, которых я пока не вижу.

    03 Декабря 2012, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ещё есть но, что мы 2,5 мес назад договаривались, что она не съедет до тех пор, пока не сделает в новой своей квартире ремонт, но сделку она ещё не заключила, и съезжать не хочет, пугает отменой нашей сделки,

    и ещё в добавление к этому, мы хотим составить последнюю расписку на эту сумму и указать в ней, что это последняя сумма за квартиру и установить там сроки её выезда, можно ли в расписке это указывать, и как лучше её написать, чтобы если что, но вернули не сумму по договору,а всю сумму, которую мы ей заплатили,

    и спасибо Вам больше за ответ

    03 Декабря 2012, 12:48
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Уточните, что за расписки вы составляете- их содержание. и что у вас написано в договоре купли-продажи про расчеты за квартиру.

    03 Декабря 2012, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас ипотечный договор, на сумму 4200 000, и было два транша, и соответственно две расписки, что она получила деньги,

    и осталась ещё сумма 500 000 не вошедшая в договор, т.к. она настояла на этом, чтобы не платить налог,

    и вот сейчас мы хотим на последнюю сумму тоже сделать расписку, и не знаем как лучше написать, чтобы эта сумма тоже была частью в оплату квартиры, и прописать в ней условия до какого она должна выехать из нашей квартиры, свидетельство у нас от 28.11.12

    03 Декабря 2012, 13:13
stats