Вопрос приобретения квартиры

подскажите пожалуйста, если мы заключили договор купли-продажи, и расплатились с покупателем по цене указанной в договоре, но цена по факту больше, чем в договоре, т.к. она не хочет платить налог, и получается мы по договору с ней расплатились, и получили свидетельство, но факту ещё должны, и покупатель ещё не съехала, и мы хотиим заплатить остальную сумму только после того как она съедит, а она хочет сейчас, договорится пока не можем, т.к. она говорит, что отозвет сделку, вот теперь отсюда вопрос, может ли она это сделать на законных основаниях?

, Наталья,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если иных НО, кроме тех, которые Вы описали нет, то "Отозвать Сделку" нельзя. С их стороны можно обратится в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, но это тоже достаточно сложно - нужны веские основания, которых я пока не вижу.

Наталья
Клиент

ещё есть но, что мы 2,5 мес назад договаривались, что она не съедет до тех пор, пока не сделает в новой своей квартире ремонт, но сделку она ещё не заключила, и съезжать не хочет, пугает отменой нашей сделки,

и ещё в добавление к этому, мы хотим составить последнюю расписку на эту сумму и указать в ней, что это последняя сумма за квартиру и установить там сроки её выезда, можно ли в расписке это указывать, и как лучше её написать, чтобы если что, но вернули не сумму по договору,а всю сумму, которую мы ей заплатили,

и спасибо Вам больше за ответ

Уточните, что за расписки вы составляете- их содержание. и что у вас написано в договоре купли-продажи про расчеты за квартиру.