Мой парень гражданин России у него рвп, сейчас он в Луганске, могут ли у него таможенники на въезде в РФ, проверить прописку

, Полина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ваш вопрос не совсем понятен, поэтому дать ответ сложно так как не усматривается проблематика и нечётко сформулирован вопрос. Если он гражданин РФ то о каком РВП вы говорите. Таможня может проверять документы если он будете пересекать границу на автомобиле или если на поезде при наличии оснований для проверки. Обычно проверкой документов занимаются пограничные органы и если он гражданин РФ то регистрация (прописка) на его право передвижения не влияет.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.