Когда снимается предупреждение за нарушение правил дорожного движения, переход дороги в неположенном месте?
Здравствуйте,
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному административному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
В связи с тем, что наказание в виде предупреждения исполняется в путем вручения или направления копии постановления (ст. 32.1. КоАП) Ваше предупреждение «снимется» по истечении 1 года с момента вынесения (получения) постановления о привлечении Вас к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.