8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отца сестра подделала документы и забрала квартиру себе(может ещё что-то), можно узнать какое ещё имущество и Возможно ли его вернуть?

Здравствуйте, отец умер в 2014 г. Осталась квартира(как потом выяснилось), машина. Машину поделили нам пополам с сестрой. Отца сестра подделала документы и забрала квартиру себе(может ещё что-то), можно узнать какое ещё имущество и Возможно ли его вернуть?

31 января, 18:54, Алина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, Алина!
Являясь потенциальным и от части фактическим наследником вы вправе получать информацию о полном составе наследуемого имущества и прав/обязанностей.
Кроме того, выяснение указанных вами обстоятельств возможно и другими способами, не запрещенными законом, в том числе запросом выписок из ЕГРП.
Для оказания вам полноценной юридической помощи напишите мне в личный чат.

31 января, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Kristina Савитская
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Безусловно, можно вернуть квартиру в наследственную массу либо денежные средства, скорей всего. В судебном порядке. согласно ст.1142 ГК РФ. Вы наследник первой очереди, а не ваша тетя.Не понимаю, почему вы делились с сестрой отца денежными средствами по машине. Или Вы не верно указали родство: это ваша родная сестра -дочь покойного, либо сестра отца — ваша тетя?

Более подробная консультация возможна только в моем личном кабинете

31 января, 20:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Получение налогового вычета с покупки квартиры для ИП с супругой после продажи квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж продаёт квартиру,которая досталась ему в наследство от отца. Это его единственная собственность, сразу же планируем покупать новую квартиру, в такую же стоимость, но муж является ИП с вмененной системой налогооблажения, т.е получить налоговый вычет при покупке новой квартиры он не сможет, а за проданную должен будет платить налог в 13 процентов ( 1 миллион с продажи не будет облагаться налогом). Если в дальнейшем он устраивается официально на работу, после покупки квартиры, я официально устроена, мы что- то выигрываем, оформляя квартиру на двоих? И возможно ли получить с каждой доли в дальнейшем налог с покупки квартиры, реально ли вообще это сделать при покупке квартиры в ипотеку,используя маткапитал? Сумбурно,но надеюсь,что Вы меня поняли)
04 октября 2019, 23:04, вопрос №2536631, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за приобретенную сумку?
Заказала на сайте сумку. По телефону позвонили уточнили цвет. Получила вчера сумку, полнейший ужас, совсем не то что надо. и адреса нет До востребования Санкт-Петербург, Копылов Иван Львович. Никогда не думала, что меня можно развести. Как вернуть сумку и возможно ли это?
16 марта 2018, 05:33, вопрос №1936432, Галина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги от посредника по подготовке документов на гос. регистрацию квартиры?
Здравствуйте!При покупке квартиры в новостройке меня обязали подписать договор с компанией,занимающейся подготовкой и подачей документов на оформление права собственности и заплатить 60т.р.(за консультационные услуги и подготовку документов для гос. регистрации).В итоге документы собирали сами ,гос.пошлину и доверенность на их представителей оплачивали дополнительно.На вопрос в этой компании за что заплачено 60т.р.,был получен невнятный ответ,что в оформление права собственности входит не только оплата гос.пошлины и сбор необходимых документов.Хотелось бы узнать что ещё ,кроме вышеперечисленного входит в оформление права собственности и возможно ли вернуть эти деньги назад и как?
16 марта 2016, 16:05, вопрос №1183142, Виктория, г. Красногорск
1 ответ
Право собственности
Какие документы необходимы при продаже квартиры по доверенности?
Добрый день! Продаю квартиру по доверенности. Квартира куплена не в браке, собственник один, детей нет. В квартире никто не прописан. Хотелось бы узнать, какие документы нужны и обязательно ли нужно предоставлять технический и кадастровый паспорта? Чем отличаются технический и кадастровый паспорта?
18 января 2016, 09:03, вопрос №1104377, Маргарита, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какими должны быть доверенности?
Я, на данный момент гражданин Казахстана, собираюсь приобретать квартиру в РФ. Женат, поэтому предполагаю, что при оформлении необходимо согласие жены. Кроме того, доля приобретаемой квартиры будет принадлежать тёще. Соответственно, чтобы всем им не ехать в РФ, надо бы подготовить какие-то документы. Тёще доверенность, жене ещё как-то оформить согласие. Вопросы: 1. Возможно ли подготовить эти документы в Казахстане у казахстанского нотариуса (разумеется, на русском языке, только печать может быть на казахском, впрочем слово нотариус не переводится, фамилия тоже, и пишутся кириллицей)? 2. Если да, то какие это документы и какого содержания, вплоть до шаблона текста или образца? Чтобы не пришлось потом из-за неправильной формулировки снова возвращаться в Казахстан. 3. Какие ещё могут понадобиться документы (например, свидетельство о браке или какие-то нотариальные)? 4. Если доверенность и прочие документы, заверенные казахстанским нотариусом, не признаются, то какие могут быть другие варианты? 5. Попутно. Процесс приобретения гражданства РФ я уже начал. Как впоследствии мне переоформить квартиру уже на паспорт РФ? Или в этом нет необходимости?
16 марта 2015, 10:44, вопрос №763982, Олег,
19 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2021