8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 13 могу ли я один прийти в магазин где продают пневматическое оружие (пистолет 3 Дж. Не больше) и купить его (фото так к примеру)

Здравствуйте мне 13 могу ли я один прийти в магазин где продают пневматическое оружие (пистолет 3 Дж. Не больше) и купить его (фото так к примеру)

, Константин, г. Челябинск
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Константин! В соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ к оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее — конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия.

Пневматическое оружие до 3 Дж не является оружием и относится к конструктивно сходным с оружием изделиям.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28 ГК РФ малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: мелкие бытовые сделки.

Понятие мелкой бытовой сделки является оценочным и в каждом отдельном случае толкуется по-разному (в зависимости от возраста покупателя, предмета сделки и т.д.).

Следовательно, Вы можете попробовать совершить указанную сделку самостоятельно, но велика вероятность что Вас попросят прийти с родителями.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я прописат человека в квартиру, если я сам там еще не прописан и квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на меня
могу ли я прописат человека в квартиру, если я сам там еще не прописан и квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на меня
, вопрос №3078427, Иван, г. Смоленск
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, могу ли я остановить сделку о продаже земельного участка, если документы ещё не готовы и оплаты не было?
Здравствуйте, могу ли я остановить сделку о продаже земельного участка, если документы ещё не готовы и оплаты не было?
, вопрос №2841602, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос: получит ли женщина сертификат на первого ребёнка, если имеется кредит, который не платит., и могут удерживать пособия?
Здравствуйте, вопрос:получит ли женщина сертификат на первого ребёнка, если имеется кредит, который не платит..., и могут удерживать пособия?
, вопрос №2796180, екатерина, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могут ли они меня просто перевести с декретной должности на постоянную, а не уволить и снова принять?
Здравствуйте! Могут ли меня в последний день отпуска уволить по истечении Срочного Трудового договора, п.2 ч.1 ст. 77 ТК РФ и на следующий день принять на постоянное место работы, т.к. работника который вышел с декретного отпуска перевели на другую должность. Могут ли они меня просто перевести с декретной должности на постоянную, а не уволить и снова принять? Если они меня увольняют они должны мне выплатить расчетные?
, вопрос №2485682, Ирина, г. Белгород
2 ответа
Семейное право
здравствуйте я отец двух несовершенно летних детей могу ли я взять очередной отпуск тогда когда я сам захочу? Жена не работает и никогда не работала
здравствуйте я отец двух несовершенно летних детей могу ли я взять очередной отпуск тогда когда я сам захочу?? жена не работает и никогда не работала!!!
, вопрос №645359, Рустам, г. Санкт-Петербург
2 ответа