Пожалуйста подскажите, я офицер запаса, стою в очереди на жилищную субсидию, неизвестно когда её получишь, могу ли я самостоятельно приобрести квартиру, не выкинут ли меня из очереди единого реестра

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, я офицер запаса, стою в очереди на жилищную субсидию, неизвестно когда её получишь, могу ли я самостоятельно приобрести квартиру, не выкинут ли меня из очереди единого реестра.

Уточнение от клиента
Были же какие то поправки в законодательстве в декабре 2019 г. Если никаким боком ни МО РФ, ни государство мне не помогало в приобретении недвижимости, почему я, заслуживший квартиру должен лишится в её получении от МО РФ
, Алексей, г. Киров
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы приобретете квартиру, то перестанете быть нуждающимися в жилом помещении, а именно это условия является основанием для постановки на очередь на предоставление субсидии:

Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы»
Приложение. Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы
5. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам,
уволенным с военной службы, и членам их семей по очередности в
соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом
помещении, а в случае если указанные даты совпадают, определение
очередности осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности
военной службы военнослужащего на дату принятия на учет в качестве
нуждающегося в жилом помещении.

Добрый день!

Если Вы приобретете квартиру, то перестанете быть нуждающимися в жилом помещении,

Не совсем верно, нужно учитывать другие обстоятельства. Дальнейшая консультация может быть продолжена в чате в чате.