8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста подскажите, я офицер запаса, стою в очереди на жилищную субсидию, неизвестно когда её получишь, могу ли я самостоятельно приобрести квартиру, не выкинут ли меня из очереди единого реестра

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, я офицер запаса, стою в очереди на жилищную субсидию, неизвестно когда её получишь, могу ли я самостоятельно приобрести квартиру, не выкинут ли меня из очереди единого реестра.

Уточнение от клиента
Были же какие то поправки в законодательстве в декабре 2019 г. Если никаким боком ни МО РФ, ни государство мне не помогало в приобретении недвижимости, почему я, заслуживший квартиру должен лишится в её получении от МО РФ
, Алексей, г. Киров
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый вечер! Если Вы приобретете квартиру, то перестанете быть нуждающимися в жилом помещении, а именно это условия является основанием для постановки на очередь на предоставление субсидии:

Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы»
Приложение. Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы
5. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам,
уволенным с военной службы, и членам их семей по очередности в
соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом
помещении, а в случае если указанные даты совпадают, определение
очередности осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности
военной службы военнослужащего на дату принятия на учет в качестве
нуждающегося в жилом помещении.
0
0
0
0

Добрый день! 

Если Вы приобретете квартиру, то перестанете быть нуждающимися в жилом помещении,

Не совсем верно, нужно учитывать другие обстоятельства. Дальнейшая консультация может быть продолжена в чате в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД?
Добрый вечер, в августе 2026 года у меня 20 лет (чистыми) по выслуге, планирую увольняться. С 2016 года стою на очереди на ЕСВ, но в нашем регионе очередь не движется, выплат не делают квартиры не выдают… При увольнении право на ЕСВ за мной сохраняется, вопрос: если обращаться через суд, могут ли обязать УМВД выплатить ЕСВ? Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД ?
, вопрос №4859266, Александр, г. Москва
Нотариат
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку. В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные. Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке. Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва
Недвижимость
Пенза, можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть доли, но у меня в квартире (в Пензе )(где я не прописана)(6кв м), а у него в доме(в деревне)~18кв.м, в родительском(где он прописан),сами мы проживаем в г.Пенза,можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
, вопрос №4857932, Дарья, г. Пенза
Земельное право
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Паспорт поменяла(по возрасту, штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
, вопрос №4857661, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2021