Возможно ли продать, если покупатель хочет приобрести ее в ипотеку?

назад

Добрый день!

каким образом продать квартиру за наличные если я владею ей менее 3 лет , чтобы не платить ндфл ? Возможно ли продать, если покупатель хочет приобрести ее в ипотеку ?

, Никита, г. Тольятти
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Дрбрый день! Налог оплачивается с дохода от продази, если вы продадите квартиру по более низкой цене, либопо той же цене, по какой покупали.

Да, если покупатель хочет приобрести ее в ипотеку вы можете продать, но эта сделка должна быть проведена совместно сбанком, тк он выдает кредит человеку, а вам перечислит деньги и оформитт закладную.Ваша квартира будет в щалоге у банка, пока он не выплатит.