Здравствуйте меня зовут Никита я с города Алексеевки я 2 года назад брал ипотеку и вложил мат капитал в нее но появились сложности что не могу платить могу ли

Здравствуйте меня зовут Никита я с города Алексеевки я 2 года назад брал ипотеку и вложил мат капитал в нее но появились сложности что не могу платить могу ли. Продать дом

, никита, г. Псков
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В теории дом продать можете. для этого нужно будет:

— выделить доли ребенку (детям).

— получить согласие банка, в котором получена ипотека

— получить согласие органов опеки и попечительства (нужно будет детям выделить доли в другом жилище).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.