Может ли дочь тратить деньги с этого счета на себя, т

Здравствуйте! Дочь оформила опекунство над недееспособной матерью( инвалид 1 группы после инсульта). У матери есть счёт в банке. Имеет ли право дочь снимать деньги с этого счета? Дочь не работает сейчас, ухаживает за матерью. Может ли дочь тратить деньги с этого счета на себя,т.к. своего дохода у нее сейчас нет. Пенсии матери на житье обеих женщин не хватает.

, Елена, г. Братск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Согласно статьи 37 ГК Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного РАЗРЕШЕНИЯ Органа опеки и попечительства.