8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В полиции была, заявление написала, нужна будет справка?

Здравствуйте. Мною был приобретён новый телефон в кредит , и спустя два дня его украли в маршрутке. Позвонила в банк, мне сказали что кража не распространяется на страховку. Как быть? Что делать, чтобынк пришлось платить за телефон, которого по факту у меня нет. В полиции была, заявление написала, нужна будет справка?

31 января, 12:40, ася, г. Москва
Надежда Демидова
Надежда Демидова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, является или нет кража страховым случаем — это Вы сами можете посмотреть в договоре страхования или правилах страхования. По Вашему заявлению в течение 3 (в крайнем случае 10) дней будет принято процессуальное решение — либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении уголовного дела. В любом случае, в соответствии со ст.ст. 145-146 УПК РФ Вы как заявитель будете уведомлены о принятом решении. В случае, если откажут в возбуждении уголовного дела — Вам направят копию соответствующего постановления, если дело возбудят, Вы можете получить у следователя (дознавателя) заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела для последующего предоставления в банк (страховую)

31 января, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.