Есть ли возможность, списать задолженность за коммунальные платежи, когда умер собственник

Здравствуйте. Есть ли возможность, списать задолженность за коммунальные платежи, когда умер собственник. Я сын, в наследство ещё не вступил, платить не могу три кредита висят на мне, вся зп уходит

, Влалимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма долгов по кредитам и коммунальным платежам свыше 300 000 руб., то имеет смысла оформить банкротство. Тогда долги по коммунальным платежам сгорят вместе с кредитами.

В противном случае при принятии наследства Вам вместе с квартирой (которая наследуется как я понимаю) перейдут и долги за ЖКХ.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.