Чек загорается периодичностью через каждых 3 месяца могу ли я потребовать через суд поменять мне на новый автомобиль или вернуть стоимость автомобиля и проценты переплаченные по кредиту за неё

Я купил автомобиль в автосалоне у неё гарантия 3 года но через 3 месяца загорелся чек двигатель не исправен вот уже 2 года они не могут найти причину что только не меняли а толку нет. чек загорается периодичностью через каждых 3 месяца могу ли я потребовать через суд поменять мне на новый автомобиль или вернуть стоимость автомобиля и проценты переплаченные по кредиту за неё

Уточнение от клиента
с первого запуска авто мне не понравился шум работы двигателя на что дилеры мне сказали что авто не прошел обкатку но я уже езжу 2 с половиной года но шум никуда не делся
, Владимир, г. Сураж
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Законом РФ «О защите прав потребителей» (ст.18) предусмотрено Ваше право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Для этого Вам следует обратиться с претензией в адрес автосалона.

Для дополнительной консультации или за помощью в составлении документов (претензии) Вы можете написать мне в чат (услуга платная — от 500 р).

С уважением! Желаю удачи