Как нам лучше сделать открыть ип?

Добрый день . Подскажите пожалуйста . Мы живем в Подмосковье . Хотим снять небольшое помещение в аренду . Заинтересовало помещение ,которое сдаёт аптека , раньше они снимали все ,теперь сдают часть . Хотим с девочками , парикмахер ,мастер маникюра и косметолог. Как нам лучше сделать открыть ип? Или самозанятость. Мы бы хотели ещё и вывеску ,потому что проходимость хорошая . Как правильно поступить?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы живем в Подмосковье. Хотим снять небольшое помещение в аренду. Заинтересовало помещение, которое сдаёт аптека, раньше они снимали все, теперь сдают часть. Хотим с девочками, парикмахер, мастер маникюра и косметолог. Как нам лучше сделать открыть ип? Или самозанятость. Мы бы хотели ещё и вывеску, потому что проходимость хорошая. Как правильно поступить?

Особой необходимости регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей нет. Зарегистрируйтесь как самозанятые (Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ) в приложении Мой налог. Только каждая из вас само собой, и каждая будет платить налоги со своего дохода. По аренде помещения никаких ограничений для вас нет.

С уважением Кузьмин Дмитрий.