8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я понял если мы продаем дом до 10

Мы купили дом 10.3.2018 года за 3 000 000р. Это всегда было и сейчас наше единственное жилье! Мы сейчас продаем дом за 4 500 000. Как я понял если мы продаем дом до 10.3.2021 (срок владения менее 3х лет) мы платим 13% с разницы в продаже. Вопрос: 1-каков налог будет, если мы продадим дом до 10.3.2021 (срок владения менее 3х лет) за 3 000 000р. за туже сумму как и покупали. 2-каков налог будет если мы продадим дом 11.3.21 (срок владения БОЛЕЕ 3х лет) за 4 500 000р.

31 января, 06:21, Vs, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы купили дом 10.3.2018

Vs

Это дата договора или дата регистрации права собственности?

Ориентироваться надо на дату регистрации права собственности, в том числе при продаже тоже имеет значение именно дата регистрации перехода права собственности от вас к новым покупателям

31 января, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как решить проблему с жильем и подать на раздел, если развод был 10 лет назад?
10 лет назад развелись с мужем, проживаем до сих пор совместно. Муж отказывается продавать дом или выплатить мою долю. Имеются двое несовершеннолетних детей. Каким образом решить проблему?
13 марта 2020, 06:14, вопрос №2712157, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Проблема в том, что в продаваемом доме есть доли у двоих наших детей по 1/10, дом находится еще в залоге у банка
Здравствуйте. Хотим продать площадью 89 кВ м и купить площадью 204 кВ м. Проблема в том, что в продаваемом доме есть доли у двоих наших детей по 1/10, дом находится еще в залоге у банка( остался не большой платёж) Для того чтобы купить дом нам понадобится ипотека, как следствие опять дом в залоге. Опека не даёт согласие на такую сделку. Правомерны ли ее действия? Ведь по сути что в старом доме, что в новом доли детей будут в залоге, их положение не ухудшается, только улучшается, так как площадь нового дома больше. Спасибо за ответ.
27 ноября 2019, 08:04, вопрос №2601837, Оксана Сидорова, г. Абакан
4 ответа
Недвижимость
Что предпринять в суде, если передумал продавать дом, но деньги уже получил?
здравствуйте, я продавал дом пару месяцев назад подписал дкп по договору цена дома 50тыс рублей по кадастру более500тыс дкп на регистрацию не подали так как я передумал но деньги в руки взять успел и расписку написал об этом, дом продавать я не хочу , а покупатель подал в суд чтоб я ему отдал дом
21 сентября 2018, 08:42, вопрос №2112079, вадим, г. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Что делать если продают дом, в котором я прописан?
Дядя хочет продать дом дедушки и бабушки(своих родителей).Собственником был дедушка, он меня туда и прописывал.После смерти дедушки бабушка не оформила дом на себя.А мой дядя собрался оформлять этот дом на бабушку и продавать его. Могут ли они продать этот дом,могут ли они меня выписать оттуда, если на данный момент я снимаю квартиру в городе и работаю , а кроме этого дома жить мне больше негде.И могу ли я оформить его на себя, а не бабушка или быть против оформления этого дома. Они предлагали мне деньги после продажи уже поделить пополам,но я отказываюсь от продажи. При этом дом закрыт на ключ и ключ у дяди, я не могу в него попасть.А бабушку он отправил в дом престарелых. Всё это было сделано пока я служил в армии. Что мне делать сейчас?Как не дать продать его или выписать меня оттуда.Ну или в крайнем случае оформить на себя дом был закрыт на ключ дядей.Я не мог там жить поэтому.А насчет ухаживания я ухаживал за территорией и после смерти дедушки я жил в нем год с бабушкой пока не призвали в армию дедушка умер в 2012 году служить я ушел в 2013 и уже в который раз они пускают туда квартирантов.
08 ноября 2017, 00:32, вопрос №1804561, Александр, г. Курск
1 ответ
Право собственности
Могу я продавать дом или совершать другие действия с ним?
Здравствуйте. На сайте судебных приставов по ст. 46 ч. 1 п. 3 завершено наложение ареста на мое имущество (дом), что это означает? Я поняла, что взыскатель может еще раз подать заявление, но пока его нет, могу я продавать дом или другие действия с ним совершать. Долги я не возвращала, на суды не ходила. Спасибо
30 января 2016, 11:59, вопрос №1121660, Ира,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2021