1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля вквартире

при подаче искового заявления в суд о принудительном праве выкупа незначительной доли в квартире на основании ст.252 гражд.кодекса, могу ли я сам оценить эту квартиру по рыночной цене или только агенства недвижимости и независимая экспертиза

14 Ноября 2013, 16:12, вопрос №297402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5913
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, для обращения в суд нужна независимая оценка, которую проводят специализированные организации, оценщики — имеющие в этой области образование и опыт работы. К отчету оценщика предъявляются специальные требования.

Вы можете в исковом заявлении говорить о том, что по вашему мнению рыночная стоимость доли в квартире составляет какую-то сумму, но для получения реальных, независимых данных суд назначит проведение оценки (возможно сам проявит инициативу, а возможно только по вашему ходатайству).

14 Ноября 2013, 16:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.