8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оболгали, а времени явиться в суд нет, к тому же и другой район края

Здравствуйте, можно ли подать встречный иск в мировой суд по ст.6.1? Оболгали, а времени явиться в суд нет, к тому же и другой район края.

, Марина, г. Пермь
Алена Павлова
Алена Павлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина, на данный момент Вы можете подать исковое заявление дистанционно. Либо через электронный сервис на сайте мирового судьи, либо по почте заказным письмом.

Согласно ст. 137 ГПК РФ встречный иск может быть подан до вынесения решения. 

Однако, хотелось бы уточнить. Встречный иск подается в случае если у Вас имеется к истцу первоначальное самостоятельно требование (конечно, оно должно быть связано с первоначальным требованием к Вам).

Если же вы просто не согласны с позицией истца, указанной им в исковом заявлении, но у Вам нет самостоятельных требований, кроме тех, что Вы иск не признаете. Тогда Вы должны подать возражение на исковое заявление. 

В обоих случаях необходимо собрать пакет документов и направить их всем лицам участвующим в деле.

Могу Вам помочь с составлением встречного иска или возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 30.01.2021